Вы спрашивали – мы отвечаем!

13.11.2018
Вы спрашивали – мы отвечаем!

Пискунова Н.Н., Антрацитовский район: Я имею высшее образование по специальности врач ветеринарной медицины, задумываюсь над открытием ветеринарной клиники. Скажите пожалуйста, требуется ли для занятия ветеринарной практикой получение каких-либо разрешительных документов от ветеринарной службы?

Ответ: Согласно Закона ЛНР «О лицензировании отдельных видов деятельности», получение лицензии для осуществления ветеринарной практики не предусмотрено.

Миронова А.Н., г. Красный Луч: Я занимаюсь торговлей замороженной рыбой. В связи с тем, что на улице стоит морозная погода возник вопрос, можно ли торговать рыбой без холодильного оборудования?

Ответ: В соответствии с пунктом 5.13 раздела V «Ветеринарно-санитарных правил для агропродовольственных рынков» продукцию животного происхождения промышленного производства разрешается реализовывать только при соблюдении температурных режимов реализации и хранения. Соответственно температурный режим окружающей среды является не стабильным и не обеспечит условия, регламентированные документом, подтверждающим качество и безопасность продукции, выданным предприятием – изготовителем.

Симонова А.К., г. Луганск: Возле дома развелось большое количество бродячих собак. Собаки ведут себя агрессивно. Скажите пожалуйста, проводит ли ветеринарная служба отстрел или отлов собак?

Ответ: Вопросом отстрела бродячих животных занимаются коммунальные службы города. Рекомендуем Вам обратиться КП «Луганский центр утилизации отходов».  

Государственная служба ветеринарной медицины
Луганской Народной Республики

web-программинг: lexmor