Вы спрашивали - мы отвечаем!

Вы спрашивали - мы отвечаем!

В адрес Государственной службы ветеринарной медицины Луганской Народной Республики от граждан поступили вопросы »»

Наиболее токсичные растения для собак и кошек

Наиболее токсичные растения для собак и кошек

В процессе эволюции в составе растений появились различные токсические вещества для защиты от поедания; многие из этих субстанций очень токсичны. »»


Вы спрашивали - мы отвечаем!

02.11.2021
Вы спрашивали - мы отвечаем!

1. Яровая И.В., г. Краснодон: Я хочу открыть ветеринарную клинику в Краснодоне. Нужно ли мне зарегистрироваться в ветеринарной службе?

Ответ: Согласно п. 2.3. раздела II Правил и условий осуществления хозяйственной деятельности по ветеринарной практике, утвержденных приказом Государственной службы ветеринарной медицины Луганской Народной Республики от 08.06.2020 № 101, зарегистрированных в Министерстве юстиции Луганской Народной Республики 09.07.2020 за № 284/3468 – «Субъект хозяйствования, который намерен осуществлять хозяйственную деятельность по ветеринарной практике, лично или через уполномоченного представителя обращается в соответствующее государственное учреждение «Станция по борьбе с болезнями животных города (района)» (далее - ГУ ЛНР СББЖ города (района)) с заявлением о намерении осуществления ветеринарной деятельности (приложение № 1 к настоящим Правилам и условиям).

На основании указанного заявления соответствующее ГУ ЛНР СББЖ города (района) проводит мероприятие государственного ветеринарно-санитарного контроля (надзора) в виде обследования с целью установления соблюдения требований действующего законодательства Луганской Народной Республики в сфере ветеринарной медицины.»

В Вашем случае по данному вопросу следует обратиться в Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Станция по борьбе с болезнями животных города Краснодона и Краснодонского района», расположенное по адресу: г. Краснодон, ул. Ленинградская, 17 а.

 

2. Васильев А.Н., г. Луганск: Добрый день. Подскажите возможно ли совместное хранение на одном складе кормов для непродуктивных животных и пищевой продукции?

Ответ: На одном складе как предприятии возможно, но пищевая продукция должна быть изолирована от кормов, т.е. храниться в другом помещении.

 

Государственная служба ветеринарной медицины
Луганской Народной Республики

web-программинг: lexmor