Вы спрашивали - мы отвечаем!

17.02.2021
Вы спрашивали - мы отвечаем!

Меренкова А.Н. г. Луганск: Добрый день, есть ли какие-то особые требования к таре на рыбоперерабатывающем предприятии?

Ответ: Согласно п. 5.10 V Ветеринарно-санитарных правил для рыбоперерабатывающих предприятий, тара и вспомогательные материалы, используемые для упаковки рыбной продукции, должны быть чистыми, сухими, без посторонних запахов и соответствовать требованиям нормативной документации. Использование загрязненной и поражённой плесенью тары запрещается.

Филиппинский С.К., г. Стаханов: Планирую заняться разделкой птицы. Подскажите, есть ли какие-то особые ветеринарные требования к данному виду деятельности?

Ответ: При осуществлении деятельности по разделки тушек птицы Вам следует руководствоваться "Ветеринарно-санитарными правилами для мясоперерабатывающих предприятий", утвержденными приказом Государственной службы ветеринарной медицины Луганской Народной Республики от 05.10.2016 № 185 и зарегистрированными в Министерстве юстиции Луганской Народной Республики 24.10.2016 под № 487/834 (с изменениями). С данным нормативным правовым актом Вы можете ознакомиться на официальном сайте Государственной службы ветеринарной медицины Луганской Народной Республики. Также Вы можете обратиться в Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Станция по борьбе с болезнями животных города Стаханова» (Луганская Народная Республика, г. Стаханов, ул. ул. Осипенко, д.1) для получения более детальной консультации по всем интересующим Вас вопросам.

Государственная служба ветеринарной медицины
Луганской Народной Республики

web-программинг: lexmor