Вы спрашивали - мы отвечаем!

21.01.2021
Вы спрашивали - мы отвечаем!

1. Суркова А.С. г. Луганск: Я занимаюсь продажей молочной продукции, сколько я должна хранить ветеринарные документы на данную продукцию у себя?

Ответ: В соответствии с п. 5.4, раздела V «Порядка выдачи ветеринарных документов и требований к их учету» после доставки пищевого продукта ветеринарные документы хранятся у владельца (реализатора) или у уполномоченного врача ветеринарной медицины, а при реализации на агропродовольственном рынке – в государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы на рынке в течении всего периода реализации пищевых продуктов.

2. Иванов П.И., Антрацитовский район, с. Дьяково: Добрый день. Развожу пчел для себя, но в этом году хотел бы часть меда продать. Обязательно ли для продажи меда на рынке иметь паспорт на пасеку?

Ответ: Да. Согласно п. 5.15, раздела V «Ветеринарно-санитарных правил для агропродовольственных рынков», утвержденных приказом Государственной службы ветеринарной медицины Луганской Народной Республики № 26 от 14.09.2015, зарегистрированных в Министерстве юстиции Луганской Народной Республики 13.10.2015 за № 263/272 – «Мед принимается на ветеринарно-санитарную экспертизу при наличии у владельца ветеринарного документа, а также ветеринарно-санитарного паспорта на пасеку.»

Государственная служба ветеринарной медицины
Луганской Народной Республики

web-программинг: lexmor