Вы спрашивали - мы отвечаем!

30.12.2020
Вы спрашивали - мы отвечаем!

1. Козловцева Н.С., г. Луганск: Здравствуйте! Я планирую заняться реализацией ветеринарных препаратов, но не имею диплома по специальности ветеринарная медицина, обязательно ли наличие соответствующего диплома?

Ответ: Согласно подпункта 1.5 «Положения о лицензировании фармацевтической деятельности», предусматривает наличие у физического лица – предпринимателя для осуществления фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения высшего или среднего ветеринарного образования или наличие наемного работника, заключившего трудовой договор.

2. Разницов И.К., г. Суходольск: Планирую заняться, реализацией колбасы на рынке нужна ли для этого медицинская книжка?

Ответ: Лица, имеющие отношение к приемке, продаже, транспортировке, хранению пищевой продукции на агропродовольственных рынках, согласно Ветеринарно-санитарным правилам для агропродовольственных рынков, должны проходить медицинские обследования, результаты которых фиксируются в личных медицинских книжках. Больные лица и бактерионосители, а также лица, своевременно не прошедшие профилактические медицинские осмотры, не допускаются к работам, связанным с непосредственным контактом с пищевыми продуктами.

 

Государственная служба ветеринарной медицины
Луганской Народной Республики

web-программинг: lexmor