Вы спрашивали - мы отвечаем!

24.12.2020
Вы спрашивали - мы отвечаем!

 

1. Саркисян Е.С. г. Луганск: Здравствуйте моя жена готовит превосходные домашние колбаски, могу ли я их начать продавать на своей точке на агропродовольственном рынке?

Ответ: Нет, согласно п. 5.22, раздел V Ветеринарно-санитарных правил для агропродовольственных рынков, утвержденных приказом Государственной службы ветеринарной медицины Луганской Народной Республики от 14.09.2015 г. № 26, зарегистрированных в Министерстве юстиции Луганской Народной Республики 13.10.2015 за № 263/272 (с изменениями) на рынке запрещается реализация: кондитерских и кулинарных изделий, готовых продуктов и полуфабрикатов из мяса, рыбы (фарш, котлеты, кровяные и домашние колбасы, зельцы, холодец, консервы мясные и рыбные, копчености), грибных и плодоовощных консервов непромышленного (домашнего) изготовления.

2. Коваленко И.В. г. Луганск: Занимаюсь оптовым хранением пищевой продукции. Могу ли я хранить готовую продукцию и полуфабрикаты в одной камере?

Ответ: Согласно п. 3.15, раздел III Ветеринарно-санитарных правил для предприятий, занимающихся хранением сырья и пищевой продукции животного происхождения не допускается совместное хранение сырых продуктов и полуфабрикатов вместе с готовыми пищевыми продуктами, хранение испорченных или подозрительных по качеству пищевых продуктов вместе с доброкачественными.

 

 

Государственная служба ветеринарной медицины
Луганской Народной Республики

web-программинг: lexmor