Вы спрашивали - мы отвечаем!

26.11.2020
Вы спрашивали - мы отвечаем!

Калашников Д.Н., г. Луганск: Могут ли должностные лица подведомственных Государственной службе ветеринарной медицины Луганской Народной Республики учреждений проводить проверки в отсутствие законного представителя (хозяина, генерального директора, учредителя и т.д.)?

Ответ: Нет. В соответствии с п. 2.5 Порядка осуществления мероприятий государственного ветеринарно-санитарного надзора (контроля), утвержденного приказом Государственной службы ветеринарной медицины Луганской Народной Республики от 13.04.2016 № 69, зарегистрированного в Министерстве юстиции Луганской народной Республики 25.05.2016 за 226/573 (с изменениями): «Плановое или внеплановое мероприятие государственного ветеринарно-санитарного надзора (контроля) должно осуществляться в присутствии руководителя или заместителя, или уполномоченного лица субъекта хозяйствования.»

Костин П.В., г. Луганск: Здравствуйте, столкнулся с перспективой поставки в другой город мясных полуфабрикатов (котлет, фрикаделек и пельменей). Неужели для этого надо получать ветеринарные документы? Подскажите пожалуйста.

Ответ: Да, конечно. Данные виды продукции являются подконтрольными Государственной службе ветеринарной медицины и согласно Порядка выдачи ветеринарных документов и требований к их учету, утвержденного приказом Государственной службы ветеринарной медицины Луганской Народной Республики от 10.09.2015 № 24, зарегистрированного в Министерстве юстиции Луганской народной Республики 13.10.2015 за 262/271 (с изменениями) для перемещения товаров, подконтрольных Государственной службе ветеринарной медицины Луганской Народной Республики за пределы административных территорий районов, городов Луганской Народной Республики необходимо оформлять ветеринарные свидетельства Ф № 2 на данные виды продукции.

Государственная служба ветеринарной медицины
Луганской Народной Республики

web-программинг: lexmor