Вы спрашивали - мы отвечаем!

28.11.2019
Вы спрашивали - мы отвечаем!

Никитина Н.С., г. Свердловск: Подскажите, сколько я должна хранить ветеринарные документы на продукцию у себя на складе?

Ответ: В соответствии с п. 5.4, раздела V «Порядка выдачи ветеринарных документов и требований к их учету» после доставки пищевого продукта ветеринарные документы хранятся у владельца или уполномоченного врача ветеринарной медицины в течении всего периода реализации пищевых продуктов.

 

Пелепчук О.Я., г. Ровеньки: Можно ли реализовывать, мясные консервы изготовленные в домашних условиях, на рынке?

Ответ: Согласно п. 5.22. раздела V «Ветеринарно-санитарных правил для агропродовольственных рынков», утвержденных приказом Государственной службы ветеринарной медицины Луганской Народной Республики от 14.09.2015 № 26, зарегистрированных в Министерстве юстиции Луганской Народной Республики 13.10.2015 под № 263/272 (с изменениями), реализовывать мясные консервы непромышленного (домашнего) изготовления на агропродовольственных рынках запрещено.

 

Государственная служба ветеринарной медицины
Луганской Народной Республики

web-программинг: lexmor