Вы спрашивали - мы отвечаем!

05.09.2019
Вы спрашивали - мы отвечаем!

Николаенко О.В., г. Луганск: Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли хранить в одном складе пищевую продукцию и корма для животных? 

Ответ: На одном складе как предприятии можно, но пищевая продукция должна быть изолирована от кормов, т.е. храниться в другом помещении, при обязательном соблюдении условий хранения и температурных режимов, установленных предприятием-изготовителем продукции.

Литовченко С.А., Лутугинский район, пос. Георгиевка: Добрый день. Я выращиваю свиней и делаю вкусную домашнюю колбаску для себя. Могу ли я реализовывать ее на рынке?

Ответ: Согласно п. 5.22, раздела V «Ветеринарно-санитарных правил для агропродовольственных рынков» реализация на рынке колбасных изделий непромышленного (домашнего) изготовления запрещена.

 

Государственная служба ветеринарной медицины
Луганской Народной Республики

web-программинг: lexmor